2013-10-06

Как начать играть в War Thunder

War Thunder ММО проект, посвященный военно технике времен Второй мировой войны. На сегодняшний день в игре доступны бои на самолетах. Начать играть просто, нужно зарегистрироваться на официальном сайте, и скачать клиент. Сегодняшняя статья, надеюсь, поможет новичкам освоится в War thunder.

Игровое меню War thunder

Итак запустив клиент необходимо ввести логин и пароль, затем мы увидим стартовое окно - игровое меню. В центре окна изображен выбранный самолет, его характеристики показаны справа от него. В игре доступно 5 наций: СССР, Гемрания, США, Япония, Великобритания. Страны имеет на вооружении истребители, штурмовики, бомбардировщики.

windowWT.jpg

По периметру окна расположено множество кнопок и закладок, разобраться в этом разнообразии поможет наша статья. Начнем порядку с верхнего левого угла.



Режимы игры

Нажав кнопку Режимы игры в верхнем левом углу, мы увидим пункты: Полигон, Мировая Война, Турниры, Курс обучения, Миссии. Мировая Война и Турниры на данный момент неактивны.

rgame.jpg

Режим полигон позволяет игрокам сразиться друг с другом, на выбранных ими условиях, можно самому создать сессию, либо присоединиться к уже созданной.

Пункт курс обучения , предлагает игроку выбрать обучающие миссии. Советую всем новичкам пройти обучение. Предложенные занятия не только позволят вам освоиться в игре, они еще и достаточно интересные.



Режим Миссии позволяет игрокам выполнить отдельные задания в компании других пилотов, в этом случае вам нужно присоединиться к уже созданной сессии. Также вы можете выбрать отдельные миссии и играть соло, кроме того вы можете выбрать для игры динамическую кампанию, нажав соответствующую кнопу

Меню War Thunder

Кнопка Меню находится рядом с кнопкой Режимы игры. Выбрав Меню, вы сможете перейти к всевозможным настройка игры.

menuWT.jpg

Пункт параметры позволяет настроить звуки, боевой интерфейс (различные индикаторы, тип и цвет прицела, субтитры, фильтры), голосовой чат, а также графические постэффекты.

Пункт управление открывает доступ к настройкам устройств управления — мыши, клавиатуры, джойстика. Также выбрав этот пункт вы можете настроить управление с помощью мастера: в режиме диалога вам предложат назначить клавиши для конкретных действий.

Советую заглянуть в пункт энциклопедия, в котором содержится огромное количество информации об игре. Виды игровых режимов, управление, тактика, трюки, историческая справка это лишь малая часть того, что вы можете узнать из энциклопедии.

В таблицах рекордов содержатся лучшие результаты игроков в различных режимах игры.

Выбрав пункт полки вы сможете выбрать подходящую для себя группу и подать заявку на вступление, либо создать свой полк. В War Thunder полк аналог гильдии или клана в других играх.

Блок общения War Thunder

Три следующие кнопки, я назвал блоком общения.



block1.jpg

Первая кнопка отображает список друзей, вторая открывает окно чата, третья показывает сообщения, отправленные игроку.

Статистика игрока

button.jpg

Нажав кнопку статистики, вы можете посмотреть свои достижения, узнать об открытых наклейках и окрасках. Кроме того, вы сможете посмотреть статистику на каждом из самолетов в различных режимах игры. В окне статистике отображается общий уровень пилота, а также ранги в ВВС различных стран, ранги необходимо для изучения новой техники.

Игровая валюта War Thunder

money.jpg

В War Thunder присутствует два вида валюты серебряные львы — базовая валюта, которая позволяет купить исследуемые самолеты, оборудование, вооружение. Вторая валюта — золотые орлы — это премиумная валюта, ее можно приобрести за реальные деньги, либо получить за участие в акциях, также небольшое количество львов дают и за достижения в игре. Орлы можно обменять на серебряных львов, кроме того, золотые орлы можно потратить на приобретение премимуной техники.

Премиум аккаунт War Thunder

Кнопка Магазин позволяет приобрести золотых орлов, серебряных львоф, премиумный аккаунт. Премиум аккаунт позволяет получать 200% опыта и 150% львов. Опыт получает как пилот, увеличивая ранг в ВВС, так и самолет. Опыт на самолете необходим для исследования улучшений.

Исследования в War Thunder

В нижней части окна расположена кнопка исследования, а также вкладки выбора стран. Нажав вкладку вы переключаетесь на соответствующую страну.

countrees.jpg

Установив галочки напротив ключа и патронов, вы выбираете автоматический ремонт и пополнение снарядов на технике. Нажав кнопку исследование вы увидите дерево развития для выбранной страны.

issled.jpg

Рядом с каждым самолетом находится цифра, показывающая какой ранг должен быть у пилота для покупки этой техники.

Пункт настроек самолета War Thunder

В нижней части окна расположены выбранные самолеты для каждой из страны, чтобы выбрать самолете нужно щелкнуть по соответствующей картинке. При этом вы увидите несколько кнопок.



buutons.jpg

Эти кнопки позволяют изменить внешний вид самолета, совершить пробный полет, исследовать новое оборудование и вооружение самолета.

Пункт В бой

Наведя курсор мыши на кнопку в бой , вы увидите окно выбора режима игры. Вы можете поучаствовать в аркадных, исторических или реальных боях.

inbattle.jpg

Также в данном окне вы сможете выбрать страну за которую будите сражаться. Нажав кнопку в бой вы встанете в очередь ожидания битвы, как правило, ожидание это не долгое. Зайдя в бой читайте задание и старайтесь максимально помочь команде.

Сегодня мы рассмотрели основные пункты меню War thunder, безусловно о многих аспектах стоит поговорить подробнее, что мы и сделаем с следующих статьях. Удачи в боях.

Новости
Game Port - магазин игровых приставок, игр и аксессуаров
Обзор игры Casino Inc.

Лучшие материалы
World of tanks
Цена золота в World of tanks
Танк КВ-1 в WoT
Ветка развития СССР в Мире танков
Как поднять процент побед в World of tanks
Crossout
Гайды по игре Crossout
Как зарегистрироваться в Crossout
World of warships
Характеристики кораблей в Warships
World of warplanes
Джойстик для авиасимуляторов
War Thunder
Как создать камуфляж в War Thunder
Armored warfare
Игра про современные танки
Star Conflict
Гайд по улучшению модулей в Star Conflict
Другие игры
Топ 10 игр про танки
В какую онлайн игру стоит поиграть
Сувениры
4 лучших магазина сувениров World of tanks
10 лучших футболок World of tanks
Сувениры WoT
Подарочный набор World of tanks
Часы для фанатов World of tanks

Наши группы в соц. сетях
twitter VK rss

Статистика
WoT
В World of tanks
В World of Warships
В World of Warplanes
В Star Conflict