2014-04-30

Управление мышью в World of warplanes

Для того чтобы выбрать тип управления — мышь нужно зайти в настройки игры и во вкладке управление выбрать мышь.

mouse1.jpg

В World of warplanes присутствует несколько вариантов настроек управления мышью, для того чтобы выбрать тип необходимо выбрать расширенные настройки во вкладке управление — мышь, затем в графе варианты настроек мыши выбрать векторная, гибридная стандартная или личные настройки.

mouse2.jpg

Стандартный вариант управления

Самый простой вариант для новичка, на мой взгляд, это стандартный вариант управления мышью. Суть управления заключает в том, что мы указываем куда нужно развернуть самолет, а помогающий нам ИИ сам определит какой маневр совершить. Передвигая мышь вправо, влево, вверх или вниз мы перемещаем свой взгляд в игре, и самолет начинает двигаться туда, куда мы указываем, при необходимости самолет накренится, все зависит от того что мы приказали совершить, ИИ будет наши приказы переводить в маневры.

wotMouse.jpg

Для того чтобы удачно играть при стандартном управлении нужно научиться понимать как ИИ будет интерпретировать ваши указания. Для того, чтобы посмотреть по сторонам нужно зажать правую кнопку мышки и перемещать манипулятор в ту сторону, в какую хотим посмотреть.

При использовании стандартного варианта управления достаточно легко прицеливаться, и воздушные победы не заставят себя ждать, а вот выполнять бочки сложно ведь ИИ воспринимает перемещение мыши в бок, как указания к выполнению виража. Если вы не представляете виртуальный полет без выполнения фигур сложного пилотажа, то, возможно вам больше подойдет следующий вариант управления мышью.

Векторный вариант управления мышь

Более требовательный к умениям игрока — векторный вариант управления, заключается в следующем: на экране мы видим четыре области — дуги по краям монитора, от прицела отходит круг со стрелкой , который постоянно соединен с прицелом прямой линией. Дуги по краям монитора показывают оси крена и тангажа. Передвигая круг со стрелкой к этим дугам направления мы изменяем угол крена или тангажа. Самолет будет выполнять наклон в зависимости от того к какой дуге мы движем круг со стрелкой. Резкость наклона регулируется смещением круга со стрелкой к дуге, чем ближе он к дуге, тем резче наклон.



mouse041.jpg

При выборе векторного варианта управления мышью, ИИ вмешивается в действия игрока гораздо меньше, чем в случае выбора стандартного варианта управления. Чтобы осмотреться вокруг самолета, перемещайте мышь удерживая правую кнопку. На мой взгляд, данный вариант управления подойдет опытным игрокам,которые хотят максимально влиять на поведение самолета и не зависеть от решений ИИ.

Гибридный вариант управления

Для того чтобы выбрать гибридный вариант управления, необходимо зайти в расширенные настройки управления с помощью мыши и в соответствующей графе выбрать гибридное управление. Интерфейс управления аналогичен векторному. На экране также расположено четыре области и круг со стрелкой, перемещая который мы изменяем положение самолета.

Личный вариант управления мышью

В World of warplanes доступен вариант управления, при котором вручную настраиваются параметры управления мышью, данный вариант управления называется личным. Игроку предоставляется возможность самому настроить поведение самолета в зависимости от положения мыши, с использованием графика.

optionsMouse.jpg

На данном графике можно настроить поведения самолета в зависимости от смещения мыши, если линия графика вверху то самолет склонен к выполнению горизонтального поворота, при перемещении мыши вбок, а если линия внизу то при перемещении мыши в сторону самолет начнет поворачиваться вокруг продольной оси.

Какой вариант управления мышью выбрать

Лучше всего опробовать все вариант и выбрать подходящий для себя, или даже попытаться настроить режим управления самим, но все же, скорее всего, стандартный вариант управления мышью подойдет новичкам, а векторный опытным пилотам.

Иногда у игроков возникают трудности при выполнении бочки, узнать как сделать эту фигуру пилотажа, играя на мышке можно узнать в статье бочка на мышке

Новости
Game Port - магазин игровых приставок, игр и аксессуаров
Обзор игры Casino Inc.

Лучшие материалы
World of tanks
Цена золота в World of tanks
Танк КВ-1 в WoT
Ветка развития СССР в Мире танков
Как поднять процент побед в World of tanks
Crossout
Гайды по игре Crossout
Как зарегистрироваться в Crossout
World of warships
Характеристики кораблей в Warships
World of warplanes
Джойстик для авиасимуляторов
War Thunder
Как создать камуфляж в War Thunder
Armored warfare
Игра про современные танки
Star Conflict
Гайд по улучшению модулей в Star Conflict
Другие игры
Топ 10 игр про танки
В какую онлайн игру стоит поиграть
Сувениры
4 лучших магазина сувениров World of tanks
10 лучших футболок World of tanks
Сувениры WoT
Подарочный набор World of tanks
Часы для фанатов World of tanks

Наши группы в соц. сетях
twitter VK rss

Статистика
WoT
В World of tanks
В World of Warships
В World of Warplanes
В Star Conflict