2015-09-01

Гайд по танку ИС-3 в World of tanks

Сегодняшний гайд посвящен одному из самых интересных танков советской ветки развития в World of tanks - ИС-3. Рассмотрим сильные и слабые стороны машины, разберем тактические хитрости в WoT.

ИС-3 на момент создания был одним из самых совершенных танков. Его броня была расположена под большими углами наклона, а листы лобовой брони были расположены особым образом, за что были прозваны щучьим носом.


ИС-3 в World of tanks

Достоинства танка ИС-3

Поговорим о достоинствах танка ИС-3, которыми не могли похвастаться его предшественники, во-первых танк приобрел правильную форму и получил низкий силуэт, круглую, рикошетную башню, которую крайне сложно пробить. В целом, бронирование танка ИС-3 выбрано таким образом, чтобы повысить вероятность рикошета, и снизить вероятность побития. ИС-3 в World of tanks способен cдержать попадания многих вражеских танков. Но это не значит, что на нем можно играть бездумно, разбрасываясь очками прочности и подставлять боевую машину под удары артиллерии.

ИС-3 в WoT, как и многие советские тяжелые машины, может похвастаться высоким разовым уроном, а также неплохой бронепробиваемостью в 225 мм. Характеристики топового орудия танка ИС-3 в World of tanks показаны на рисунке.

Характеристики орулия БЛ-9

Старайтесь учитывать, что высокий урон пушки компенсируется, низкой скорострельностью, поэтому к каждому выстрелу стоит подходить ответственно, также желательно знать время перезарядки противника, чтобы правильно выбирать время для атаки.


Недостатки танка ИС-3

ИС-3 в World of tanks имеет и ряд недостатков, это невысокая прочность. Кроме того, у ИС-3 достаточно слабое бронирование бортов, поэтому даже средние танки, заехавшие в борт представляют угрозу. Ситуацию усугубляет, то что данный танк не может совершать быстрые развороты, и все время подставлять лоб, хотя неплохая скорость, несколько сглаживает этот недостаток.



ИС-3, как и большинство советских танков не может похвастаться хорошими углами вертикальной наводки, что не должно стать неожиданностью для танководов, качающих ветку тяжелых машин СССР. Не отличается представленный танк и хорошей точностью, что также характерно для советских ТТ.


Танк ИС-3 в WoT

Модули

В большинстве ситуаций наиболее полезными модулями на ИС-3 в World of tanks станут досылатель крупного калибра и приводы вертикальной наводки. Первый модуль сгладит один из серьезных недостатков - медленную скорость перезарядки, а второй - позволит несколько нивелировать невысокую точность и долгое время сведения.

В третий слот можно установить на ящик с инструментами, просветленную оптику или вентиляцию. Выбор зависит от ваших предпочтений и прокачки экипажа.


Прокачка экипажа на танке ИС-3 в WoT

Прокачка экипажа танка ИС-3 в World of tanks довольно типична для тяжелых танков:

Таким образом одни из приоритетных умений экипажа является ремонт, который позволяет быстрее чинить поврежденные модули, например сбитые гусеницы, что в итоге может спасти вас от артиллерийского снаряда.


Расходники в World of tanks

Набор расходников для ИС-3 в World of tanks стандартен -

аптечка, ремкомплект, огнетушители

.


ИС-3 в Мире танков
Предыдущий танк←→ Следующий танк
7 уровень9 уровень
ИСТ-10

Как играть на ИС-3 в WoT

Благодаря высокому разовому урону ИС-3 в WoT при невысокой скорострельности, как и большинство советских тяжелых танков, прекрасно проявляет себя на городских картах. Вы можете выкатываться для выстрела и прятаться на время перезарядки. Невысокая точность орудия вынуждает нас стремиться к ближнему бою, неплохо ИС-3 проявляет себя и в клинче.



Небольшие повороты корпусом усложнят врагу прицеливание, главное не переусердствует, слишком сильно поворачивая танк вы делаете щучий нос более уязвимым. По этой же причине не стоит пытаться ставить ИС-3 ромбом, ведь в таком случае вы нивелируете конструктивный наклон брони ее поворотом к противнику.

В целом, ИС-3 в World of tanks производит впечатление добротного, универсального тяжелого танка, с типичными для советской ветки развития достоинствами и недостатками.

Новости
Game Port - магазин игровых приставок, игр и аксессуаров
Обзор игры Casino Inc.

Лучшие материалы
World of tanks
Цена золота в World of tanks
Танк КВ-1 в WoT
Ветка развития СССР в Мире танков
Как поднять процент побед в World of tanks
Crossout
Гайды по игре Crossout
Как зарегистрироваться в Crossout
World of warships
Характеристики кораблей в Warships
World of warplanes
Джойстик для авиасимуляторов
War Thunder
Как создать камуфляж в War Thunder
Armored warfare
Игра про современные танки
Star Conflict
Гайд по улучшению модулей в Star Conflict
Другие игры
Топ 10 игр про танки
В какую онлайн игру стоит поиграть
Сувениры
4 лучших магазина сувениров World of tanks
10 лучших футболок World of tanks
Сувениры WoT
Подарочный набор World of tanks
Часы для фанатов World of tanks

Наши группы в соц. сетях
twitter VK rss

Статистика
WoT
В World of tanks
В World of Warships
В World of Warplanes
В Star Conflict