2015-04-24

Как танковать в World of tanks

Танковать в World of tanks означает заставлять врага совершать по вам выстрелы, но при этом урон не получать. Танковать в WoT можно не только тяжелыми бронированными танками, хотя они для этой роли подойдут лучше всего.


Что нужно, делать чтобы вытанковывать урон в WoT

В первую очередь нужно хорошо знать характеристики своей боевой машины и танков соперника. Причем нужно знать не только толщину брони вашего танка, но и ее наклон, наличие или отсутствие экранов.

Если ваш танк хорошо бронирован спереди, то врагу следует подставлять для выстрела лоб, но и здесь не все так очевидно.

Чем хорош наклон брони

Наклон брони увеличивает толщину металла, которую нужно преодолеть снаряду для того, чтобы пробить броневой лист насквозь.

Наклонная броня


Постановка ромбом в World of tanks

Классическим примером танком с хорошей для своего уровня броней в World of tanks является танк КВ-1, броня эта особых наклонов не имеет. Но наклон этот можно искусственно создать, расположив танк ромбом, то есть немного развернув его, показав часть бортовой брони.


Причем угол доворота танка в World of tanks зависит это толщины бортовой брони, если бортовая броня тонкая, то угол поворота дожен быть небольшим 5-10 градусов, если бортовая броня надежная, как у КВ-1, то танк можно повернуть на больший угол, тем самым еще сильнее увеличив толщину метала которую предстоит преодолеть снаряду, выпущенному в лоб танка. При правильной постановке, выстрел в борт вашего танка закончится рикошетом, а выстрел в лоб непробитием.



Постановка танка КВ-1 ромбом в World of tanks

Ромбом выгодно ставить танки с толстой прямой броней - немецкие Тигры, советские танки семейства КВ.

Указанный способ работает в World of tanks только для танков и орудий в пределах одного - двух уровней. Если вы полезете на КВ-1 танковать ТТ седьмого уровня тут никакой ромб не поможет.


Танки с наклонной броней - щучий нос

Постановка танка ромбом не всегда спасает, а в некоторых случаях вредна. Если лобовая броня танка выполнена в виде щучьего носа, так как ИС-3, ИС-8 и некоторых других машинах, то постановка ромбом делает броню слабее. Так как доворотом вы нивелируете заложенный конструкторами наклон и врагу будет легче пробить вашу боевую машину.

ИС-3 в World of tanks ромбом ставить не нужно

Танки с щучьим носом следует ставить лбом напрямую к противнику.


Играть от башни в WoT

В World of tanks немало танков с толстой маской орудия и крепкой башней. Если при этом орудие имеет хорошие углы вертикальной наводки, как на многих американских танках, то можно танковать башней, нанося противникам урон.

Примером игры от башни в WoT может служить американский танк Т-29, у него крепкая башня и толстая маска орудия, но слабо защищенный корпус. Задача игрока на Т-29 найти холм, или преграду, которая перекроит корпус, и вести огонь из такого укрытия, враги будут стрелять по башне, которую пробить очень не просто.

Вытанковывать урон маской орудия может даже картонный Хелкет, показывая ее из-за холма и разводя соперника на выстрел.


Танки с рикошетной башней

Танки с крепкой рикошетной башней, например советские Объект 430 и Т-62 могут танковать, пользуясь небольшими холмами и складками местности, показывайте врагам только башню и разводите их на выстрел, тем самым вы убережете команду от части урона.


Защита слабых мест

В угоду баланса разработчики World of tanks на каждом танке расположили уязвимые места - люки, башенки. Задача игрока WoT эти слабые места спрятать. Хороший игрок на КВ-5 умело скрывает башню радиста за препятсвиями, либо разворачивает танк, так чтобы в башенку было сложно попасть.




Танцы в World of tanks

Небольшие повороты вправо влево усложнят прицеливание по люкам и другим слабым местам, начинайте танцевать, когда ожидаете выстрела из вражеского орудия.


Орудие и танк противника

Характеристики орудий следует знать, чтобы понимать когда можно танковать, а когда лучше отступить. Также важно знать сильные и слабые стороны танков соперника, и как они ведут себя на различных дистанциях, в клинче так далее. Как побеждать в клинче в World of tanks.

Новости
Game Port - магазин игровых приставок, игр и аксессуаров
Обзор игры Casino Inc.

Лучшие материалы
World of tanks
Цена золота в World of tanks
Танк КВ-1 в WoT
Ветка развития СССР в Мире танков
Как поднять процент побед в World of tanks
Crossout
Гайды по игре Crossout
Как зарегистрироваться в Crossout
World of warships
Характеристики кораблей в Warships
World of warplanes
Джойстик для авиасимуляторов
War Thunder
Как создать камуфляж в War Thunder
Armored warfare
Игра про современные танки
Star Conflict
Гайд по улучшению модулей в Star Conflict
Другие игры
Топ 10 игр про танки
В какую онлайн игру стоит поиграть
Сувениры
4 лучших магазина сувениров World of tanks
10 лучших футболок World of tanks
Сувениры WoT
Подарочный набор World of tanks
Часы для фанатов World of tanks

Наши группы в соц. сетях
twitter VK rss

Статистика
WoT
В World of tanks
В World of Warships
В World of Warplanes
В Star Conflict